- 诉求人: 柯**
- 诉求编号: 52064
- 诉求时间: 2016-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
内环北路明月小区水压极低
办理跟踪信息
- 2016-11-30 11:05 网友【柯**】提问,等待处理。
- 2016-11-30 11:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-12-01 23:08 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-01 23:08 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-03 18:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注。接到您的反映后,水务集团立刻于11月30日上门查看。贵小区尚未进行分户改造,且自建成起一直未规范安装二次加压设施,您虽居住在一楼,但太阳能热水器位于7楼顶部,实际用水点相当于8楼位置。由于楼层过高,未按照国家供水法规超过6楼规范安装二次加压设施,导致水压不稳。经过现场查看,除太阳能外,家中用水完全正常,建议您及时规范安装二次加压设施,保证高层水压稳定。此外,由于您属于总表用户,与其他用户共用一块水表,按照国家供水法规,以注册水表为界,自注册水表即总表之后,即为用户产权所有,维护与管理均由产权人负责,建议您定期对总表后的管道进行检修,避免出现表后漏水等故障。经过现场解释沟通,您也表示认可与接受,感谢您的理解,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新