- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 52048
- 诉求时间: 2016-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气公司服务质量差
办理跟踪信息
- 2016-11-29 17:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-11-30 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2016-11-30 15:01 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-30 15:01 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经调查,工作人员于昨日(11月29日)下午5点左右为您家中开通天然气,同时工作人员在本月对和逸居片区二次粘贴欠费通知单,可能您没有注意到造成未及时缴费。另外目前缴费方式有以下几种:1、可在客服收费大厅缴费;2、可在邮储银行或好邻居超市各网点缴费;3、非IC卡用户可通过支付宝网上缴费;4、非IC卡用户可办理农业银行代扣业务,建议您选择适合您自身情况的缴费方式,避免欠费停气。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新