• 诉求总量共41268
  • 已解决39785
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 52030
  • 诉求时间: 2016-11-29
  • 办结时限: 2016-12-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望工商局帮忙维权
我11月13号在文化宫路时尚芭莎花了200多元购买了一个包,还没背上几天,包面上就自然开裂了。去找店家,店家不承认退换货,而且态度特别恶劣,让我自认倒霉。希望工商部门能帮我维权,享受正当的消费权益。
办理跟踪信息
  • 2016/11/29 10:23:54 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/11/29 10:25:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/11/29 10:46:38 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/6 15:14:03 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好,接到您的投诉后,我局立即责成负责该辖区的凤凰工商所为您调解此事,该所工作人员就此事进行了多次联系与调解,经调解,商家最终同意为您更换同等价位的商品,并已电话告知您可自行前往商家处予以更换。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像