• 诉求总量共40809
  • 已解决39369
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52020
  • 诉求时间: 2016-11-28
  • 办结时限: 2016-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二手车过户环保标需要更换吗
我想咨询下二手车过户了 环保标需要更换吗 需要的话在哪更换
办理跟踪信息
  • 2016/11/28 16:40:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/11/28 16:55:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2016/11/29 16:43:06 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

你好,车辆过户,环保标识不需要更换

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像