- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 52014
- 诉求时间: 2016-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买房子签合同的步骤
办理跟踪信息
- 2016-11-28 15:18 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-11-28 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-11-29 10:46 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-29 10:46 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | “网签合同”的操作步骤,是商品房买卖双方在协商一致后,登陆荆州市房管局网签系统,在系统中选定拟签约的商品房,在输入买受人的身份信息后确认签约,系统直接打印出相关的正式《商品房买卖合同》,合同内容经双方确认无误后,签字盖章,即行生效。网签合同一经打印,即自动备案。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新