• 诉求总量共41902
  • 已解决40398
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 52012
  • 诉求时间: 2016-11-28
  • 办结时限: 2016-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城区黄标车报废
请问荆州城区黄标车报废政策,这个,包含黄标的摩托车吗
办理跟踪信息
  • 2016/11/28 14:23:27 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/11/28 16:08:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2016/11/29 16:41:57 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

你好,黄标车提前淘汰补贴不包括“摩托车”。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像