• 诉求总量共44564
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 51973
  • 诉求时间: 2016-11-26
  • 办结时限: 2016-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
打着公益的旗号没有行公益!

请荆州市民政局出面解答在松滋城区以荆州市民政局名义倡议投放的旧衣回收公益捐赠箱所收到的衣服的去向!对社会公布收衣服的主体人是谁!让他给社会一个交代!

办理跟踪信息
  • 2016/11/26 12:20:39 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2016/11/27 9:36:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2016/11/29 17:02:43 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/29 17:02:43 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/29 17:02:45 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   经查询,市民政局未和有关社会组织签订委托公益捐赠协议,该组织行为应属冒名募捐。我们已将有关情况通报给松滋市民政局,请松滋市民政局予以调查处理。有关具体情况请和松滋市民政局联系,6222294,6227905.
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

经查询,市民政局未和有关社会组织签订委托公益捐赠协议,该组织行为应属冒名募捐。我们已将有关情况通报给松滋市民政局,请松滋市民政局予以调查处理。有关具体情况请和松滋市民政局联系,6222294,6227905.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像