• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 51968
  • 诉求时间: 2016-11-25
  • 办结时限: 2016-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市殡仪馆扰民何时能解决?

殡仪馆晚上和早上噪声大,能不能控制音量,按国家标准实行?殡仪馆为了蝇头小利牺牲周围居民正常生活!强烈抗议~

办理跟踪信息
  • 2016/11/25 19:14:10 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/11/26 10:53:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2016/11/29 11:13:24 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/29 11:13:24 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情   你好,你所反映的问题请向民政局反映调查处理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像