• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 51959
  • 诉求时间: 2016-11-25
  • 办结时限: 2016-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于怎么办理残疾证的事情

父亲在广东佛山工地工作的时候手指被绞断了,当时经过鉴定为九级伤残,父亲户口原籍是荆州,要怎么办理残疾证

办理跟踪信息
  • 2016/11/25 11:03:26 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/11/25 11:16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2016/11/28 9:22:35 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/28 9:22:35 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/28 9:22:45 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   经联系张先生,工作人员请其父亲带户口薄和身份证到公安县残联申报,再到公安残联指定的以上医院或专门医疗机构评定。张先生表示知晓。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

经联系张先生,工作人员请其父亲带户口薄和身份证到公安县残联申报,再到公安残联指定的以上医院或专门医疗机构评定。张先生表示知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像