• 诉求总量共63336
  • 已解决60982
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 51918
  • 诉求时间: 2016-11-23
  • 办结时限: 2016-11-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问工伤鉴定为十级,是否可以办理残疾证?

请问工伤鉴定为十级,是否可以在户籍所在民政部门办理残疾证?需要什么材料?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2016/11/23 15:26:13 网友【毛**】提问,等待处理。
  • 2016/11/23 17:22:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2016/11/24 16:38:33 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/24 16:56:53 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

工作人员与毛先生取得联系,向其解释了办理《残疾人证》的条件、标准和相关程序。毛先生表示知晓 。

补充评价
非常详尽,感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像