- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 51904
- 诉求时间: 2016-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
辞退了工资只给一半
办理跟踪信息
- 2016-11-23 10:25 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-11-23 10:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-11-24 15:13 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-24 15:18 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1.接到该投诉件,23日上午我局工作人员联系了该投诉人,核实相关情况,要求其向我们提供所扣发工资的具体情况或原因,以便我们继续与用人单位相关人员进行联系,帮其维权。该投诉人没有向我们提供有关情况。 2.我们已经明确告知该投诉人:随时到我们办公室参与调解,调解时我们将联系用人单位一并参与。 3.若其与用人单位形成的劳动争议难以调解,建议其申请劳动仲裁维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新