• 诉求总量共41834
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 51873
  • 诉求时间: 2016-11-21
  • 办结时限: 2016-11-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆城御景兄弟连烧烤商铺露天烧烤严重扰民
荆城御景兄弟连烧烤店长期进行露天烧烤,一到傍晩,烧烤产生的浓烟弥漫着整个小区,严重影响了小区居民的居住环境及身体健康。小区居民多次向城管和环保部门投诉,但相关主管部门不作为,造成兄弟烧烤连店更加猖狂而为之。希望在这次荆州禁止露天烧烤行动中取缔兄弟连的烧烤行为。
办理跟踪信息
  • 2016/11/21 21:04:24 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/11/25 9:45:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
  • 2016/11/30 14:00:03 结帖评分:不满意
  • 2016/12/5 15:33:03 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 环保局
回复详情  
经查,城南开发区添驰烤坊(兄弟连烧烤)位于荆州区凤凰路荆城御景小区,于2015年开始经营餐饮业,负责人为李涛。该烤坊未办理相关的环保审批手续,也未建设配套的污染防治措施。因该烤坊的操作间就设置在居民的商住楼下,且油烟直排,故在经营过程中油烟四处弥漫,给周边居民的正常生活造成了一定影响。目前,该烤坊已购买了油烟净化设备,负责人承诺将于近期安装完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像