• 诉求总量共41211
  • 已解决39733
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 51872
  • 诉求时间: 2016-11-21
  • 办结时限: 2016-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
西门城口公共停车位收费合理么??
西门城口划定的公共停车位收费5元/次,收费人为旁边买票大爷,还放一牌子“停车收费”,请问这样合理么?
办理跟踪信息
  • 2016/11/21 20:00:03 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2016/11/25 9:43:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2016/11/25 11:45:12 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/29 14:48:57 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/7 9:00:13 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友您好,您所反映情的问题回复如下:经调查,西门旅游景点停车服务费物价部门已核准,即:每次小车5元,大车10元。但收费应公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像