- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 51838
- 诉求时间: 2016-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
凤台坊的停水问题
办理跟踪信息
- 2016-11-20 23:42 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2016-11-23 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-11-25 15:25 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-25 15:25 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-25 15:25 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水的关注!我们已于11月24日上午与您进行电话沟通,据了解您的用水情况现已恢复正常。您所反映的高层用水不稳定问题非水务集团责任,主要原因为小区在分户时规范改造安装了二次加压设施,而二次加压设施的产权方为居民,该小区居民委托社区居委会对加压设施进行统一维护与管理,并由居委会负责小区加压设施的电费收取,由于部分居民未及时缴纳设施运行的电费,设施因停电而短暂停止运行。因此小区高层才出现停电导致的水压不稳,建议居民及时缴纳电费,并且向社区居委会进行咨询,以确保高层用水的长期稳定。若有其他用水问题欢迎您拨打8510000 4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快! | |
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水的关注!我们已于11月24日上午与您进行电话沟通,据了解您的用水情况现已恢复正常。您所反映的高层用水不稳定问题非水务集团责任,主要原因为小区在分户时规范改造安装了二次加压设施,而二次加压设施的产权方为居民,该小区居民委托社区居委会对加压设施进行统一维护与管理,并由居委会负责小区加压设施的电费收取,由于部分居民未及时缴纳设施运行的电费,设施因停电而短暂停止运行。因此小区高层才出现停电导致的水压不稳,建议居民及时缴纳电费,并且向社区居委会进行咨询,以确保高层用水的长期稳定。若有其他用水问题欢迎您拨打8510000 4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新