• 诉求总量共41902
  • 已解决40398
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 51823
  • 诉求时间: 2016-11-20
  • 办结时限: 2016-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
何处补办独子证
我儿子独生子女证遗失,因要办理其它证件,请问何处伴办,需什么手续。
办理跟踪信息
  • 2016/11/20 9:59:40 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2016/11/20 10:16:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2016/11/21 9:14:58 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

赵先生:

      您好!针对您咨询的问题,现答复如下:您首先需要到街道办事处去查独生子女证号,然后在户籍所在地居委会和街道办事处计生办办理补办事宜,有疑问请直接咨询0716-8256540,感谢您对沙市卫计工作的支持!


               沙市区卫计局

            2016年11月21日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像