• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 51797
  • 诉求时间: 2016-11-21
  • 办结时限: 2016-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
废旧体温计如何处理?
家里有一支体温计不慎破裂了,现在正密封装着,请问该如何处理?
办理跟踪信息
  • 2016/11/18 21:57:51 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2016/11/19 9:13:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2016/11/21 9:15:31 由【沙市区 卫计局】转办给【沙市区环保局】
  • 2016/11/22 17:22:26 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

您好,关于反映家里温度计打破后水银流出的问题,建议您及时打开窗户保持通风,身体部分不要直接接触到水银物质,用纸片、锡纸等进行收集放入封口瓶中,或者撒些硫磺粉末进行化学反应后降低危害,不可将水银物质扔进下水道或河流以免污染水源。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像