• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 51789
  • 诉求时间: 2016-11-18
  • 办结时限: 2016-12-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
押运车严重扰民

江津中路江津客运站旁的中国银行的押运车 每天下午6点左右从银行旁的巷内出来 就猛踩油门 声音不是一般的大 就想问问开车人是怎么想的 完全不考虑别人的感受 这可是居民区的小路不是江津路

办理跟踪信息
  • 2016/11/18 13:59:08 网友【鄢**】提问,等待处理。
  • 2016/11/19 9:19:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2016/11/21 9:42:27 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/30 8:32:22 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/8 9:00:02 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

  已同客户取得联系,说明了具体情况,可能是押运车辆老化问题,押运车辆属于押运公司管理,我行已向押运公司反馈了客户的感受,希望尽快解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像