• 诉求总量共41335
  • 已解决39823
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 51782
  • 诉求时间: 2016-11-18
  • 办结时限: 2016-12-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙区美佳华前面的白色划线停车区收费,是否是乱收费
沙区美佳华算是人流较多的地方了,以前直接停车(自行车,电动车)就可以了,现在一小块地方就有一个中年大姐守着,停车无论是画白线区域还是没有划线的地方,只要在其中一个大姐的范围内就会过来强制收费,没有工作牌,问谁允许收费的只是反问我们没看到公告牌吗,但确实没有,不给钱就赶人,小小的一个美佳华3,4个大姐划地盘收费。为什么免费停车的地方需要给钱才能停车,如果是正规的给他们工作牌和工作服,如果是乱收费有关部门内部能管一管。市民如论是消费还是工作,都是纳税了的,公共福利被私人用来敛财,谁给的权利,谁又能去惩治他们。
办理跟踪信息
  • 2016/11/18 11:39:58 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2016/11/19 9:31:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/11/21 8:09:38 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/23 15:36:04 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

您好,根据美佳华商业广场提供的荆州市城乡规划局规划许可等相关资料,美佳华门前规划的车位为自行车、摩托车临时停车点。根据《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》中:娱乐场所、商场等建筑物配套的停车场机动车服务收费,实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定。并要求经营者应当按规定在醒目位置进行价格公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像