• 诉求总量共44564
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 51781
  • 诉求时间: 2016-11-18
  • 办结时限: 2016-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房认筹金退还问题

我于10月份在恒信春秋府缴纳认筹金5000元,当时承诺随时能够退还,后来在别的地方买了房子,于是于10月30日去恒信春秋府办理了退款,当时承诺是三个工作日内到账,结果到现在还没有到账,请问哪个部门能够监管投诉这种事

办理跟踪信息
  • 2016/11/18 11:06:50 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/11/21 11:55:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2016/11/22 16:35:52 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接E线民生后高度重视,立即责成负责该辖区的洪垸工商所调查处理此事。该所工作人员立即与诉求人取得联系,诉求人于11月22日上午到该所处理此事,该所工作人员立即联系了春秋府开发商,商家表示现在正在陆陆续续办理退款工作,1个月内会为诉求人退会认筹金,消费者表示认可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像