- 诉求人: 豆**
- 诉求编号: 51757
- 诉求时间: 2016-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工作人员造成的经济损失该由谁承担?
办理跟踪信息
- 2016-11-17 16:00 网友【豆**】提问,等待处理。
- 2016-11-19 09:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-11-21 08:31 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门国土局】
- 2016-11-21 12:04 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-22 16:16 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:接到该投诉后,荆州市不动产登记交易中心高度重视,在第一时间找当事人了解情况,并及时的和诉求人进行了电话沟通解释,并就投诉人提出的问题进行调查。经调查,诉求人的不动产坐落实际为6栋2城9号,诉求人在办理权籍调查单时辖区土管所将地址按原登记信息出具为6栋6层9号,出具测绘图纸时是按照权籍调查单上的信息登记,所以才导致权调队在出具测绘图纸时出现了图纸上还是错误地址,诉求人发现问题后向权调队带班领导反映,带班领导及时的与相关部门及工人员进行沟通后将问题进行了处理。我中心将针对工作存在问题进行整改,并以此为契机在今后的工作中进一步强化工作作风,提高服务质量,为市民提供优质服务。对在工作中给诉求人带来的不便再次深表歉意,诉求人对我中心的处理方式表示满意,并表示理解,也欢迎各位办事群众对我们工作多提宝贵意见,已便于我中心更好的为民服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新