- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 51708
- 诉求时间: 2016-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆沙大道大货车噪音/限行
办理跟踪信息
- 2016-11-15 19:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-11-16 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2016-11-16 16:26 由【市直部门 规划局】转办给【市直部门交管局】
- 2016-11-17 15:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-17 17:24 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。我们正在开展城区禁鸣宣传和整治工作,针对违反规定的车辆,民警将依法进行处罚、教育,以确保全面净化交通环境,营造良好的社区交通秩序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
您好,感谢您的回复。 我今天在下班的路上看见交警同志在荆沙大道红星路段执勤,拦截小货车。估计是超过限行标准的。 虽然不能解决晚上大货车恢复通行的问题,但是有限制总是好的。 您没能直接回答我关于多久才能禁行大货车的咨询,我也知道这个问题也有不合理的地方。毕竟交通带动经济发展,我也只能默默祈祷荆州更加快速的发展与扩张,直到荆沙大道成为沙市的中央路段。那一天荆沙大道肯定不会再跑大货车了。希望不会远。 谢谢。