- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 51672
- 诉求时间: 2016-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区电梯问题。
办理跟踪信息
- 2016-11-14 15:51 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2016-11-14 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2016-11-17 16:08 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-17 16:08 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 | E线民生诉求中心: 11月14日收到关于诉求人反映郢都景苑小区电梯运行异常等问题后,11月15日上午,市质监局荆州区分局安全监管人员到郢都景苑小区进行了检查,郢都小区位于荆州市荆州区学苑路,属于荆州监狱还迁房小区,委托荆州市民智物业服务有限公司进行管理。该小区在用电梯28部,电梯检验有效期至2016年11月,该小区已向湖北省特检院荆州分院申报检验,特检院已经受理,该小区物业也已经与湖北嘉捷机电工程有限公司签订维护保养合同,每月维保两次,记录齐全,有应急演练预案,有安全管理制度,有管理人员证,经过试乘,电梯运行平稳。 荆州区分局安全监管人员现场要求该小区物业在电梯的显著位置除粘贴电梯使用标志和乘客须知外还应该粘贴电梯维保标志和登记使用证书、安全管理员证书复印件。现场检查结束以后,安全监管人员与述求人取得联系反馈了检查处理情况,宣传了电梯相关法律法规知识,电梯内安装摄像头尚不属于强制性标准,诉求人对处理结果和答复表示理解和满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新