- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 51657
- 诉求时间: 2016-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
事业单位养老保险改革
办理跟踪信息
- 2016-11-13 21:31 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-11-15 17:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2016-11-21 11:32 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已电话联系当事人。对2014年10月1日前缴纳的事业养老保险,等省市相关文件出台后,我们会依据政策予以落实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新