• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 51597
  • 诉求时间: 2016-11-11
  • 办结时限: 2016-11-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
“沙市天地”商铺门前公共区域车位设卡收费

“沙市天地”商铺门前公共区域原来有市政部门规划的免费车位,但近期被开发商设卡开始收费,并对原划定车位进行重新划线,为前面商铺让开更多空间,但停车后却占用了部分盲道,使通行变得困难。请问这些行为通过规划部门和物价部门批准吗?是否属于违法行为?应该哪个部门来过问此事?

办理跟踪信息
  • 2016/11/11 9:01:35 网友【石**】提问,等待处理。
  • 2016/11/11 9:09:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/11/11 10:31:59 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/18 9:36:39 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/28 9:00:06 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

您好,根据沙市天地小区物业提供的荆州市城乡规划局规划许可等相关资料,沙市天地小区商铺门前规划的车位为“地面商业停车位”。根据《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》中:娱乐场所、商场等经营性的停车场机动车停车服务收费实行市场调节价,并要求经营者应当按规定在醒目位置进行价格公示。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像