- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 51445
- 诉求时间: 2016-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摩托车丢失无人管,何谈“一感两度”
办理跟踪信息
- 2016-11-07 10:15 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2016-11-10 11:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2016-11-11 17:01 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-24 10:53 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-12-02 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 御路口接到报警后,出警组民警到达指令现场进行了处警并为其制作了询问笔录。根据案件办理程序规定,2016年11月5日已受案,目前正处于侦查中;根据调取视频监控及保密等相关规定,对查询和调阅视频监控需办理相关审批手续,请朱女士理解;针对朱女士所称“见警率”、“一感两度”等事宜,我所一直以来,都十分重视巡逻控防和打击处理成效,御路口派出所也根据“2016平安荆州十大专项行动”等方案精神,开展重点区域整治、便衣反扒、强化“打盗抢”等活动,力争做到最好,让群众满意;敬请朱女士对公安工作的理解,同时朱女士对公安工作的关注表示感谢。我们将继续努力,用实际成效,不断改善治安环境,降低发案率,提高见警率,提升破案率。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新