- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 51405
- 诉求时间: 2016-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期换证问题
办理跟踪信息
- 2016-11-05 09:34 网友【谭**】提问,等待处理。
- 2016-11-05 09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2016-11-07 16:15 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,根据规定,在荆州的外来人口如果要办理身份证,必须先到暂住地辖区派出所办理流动人口登记,然后凭借派出所开具的流动人口登记证明到所在地公安分局办理身份证换领业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新