- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 51404
- 诉求时间: 2016-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
什么时候有电商培训啊
办理跟踪信息
- 2016-11-05 09:31 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-11-05 09:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2016-11-07 16:10 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州电子商务工作的热忱。 目前,我局正在联合有关部门开展各种类型的电商培训活动,11月下旬起,我局将分别联合市妇联、市经信委和市农业局开展电商培训,请留意我局和以上相关部门网站及市各大媒体。 同时,建议您也可以通过各类正规的社会电商培训机构学习相关知识。 推荐:荆州UT教育学院 联系电话:13972395199 张老师 QQ:800105657 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新