- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 51382
- 诉求时间: 2016-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
向市劳动监察投诉
办理跟踪信息
- 2016-11-04 17:57 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2016-11-05 10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-11-10 08:38 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-10 08:38 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已与诉求人电话联系,并询问了有关情况,同时告知其备齐相关资料(如劳动合同、工作服、考勤卡、工作帽等证据)到市劳动保障监察局投诉,以便调查处理其反映的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求