• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 51348
  • 诉求时间: 2016-11-04
  • 办结时限: 2016-11-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
科目一审核未通过原因

报考驾照科目一审核未通过,拨打有关部门电话8569701,未给予答复,请求有关部门给予准确答复,让个人能准确解决存在的问题。

办理跟踪信息
  • 2016/11/4 12:21:14 网友【鲁**】提问,等待处理。
  • 2016/11/5 10:33:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2016/11/7 10:59:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/8 11:46:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。学员报考驾照程序如下:

学员先通过互联网hb.22.gov.cn办理预约科目的操作,驾校根据网上预约考试信息于考试前两天收集学员驾证档案,并将档案交至车管所考试中心受理岗进行审核,如果在此过程中科目一受理审核未通过,学员应当及时与驾校联系,由驾校将问题反映至车管所,三日内疑难问题会得到解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像