• 诉求总量共43977
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 豆**
  • 诉求编号: 51285
  • 诉求时间: 2016-11-02
  • 办结时限: 2016-11-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
餐饮老板跑了,会员卡里的钱找谁解决?

我在三中旁边的滋味典小厨餐厅办了一张会员卡。以前经常去吃饭。过了很长一段时间再去吃饭,就见里面在装修,问了才知道门面转让换老板了。我的卡里还有几百块钱。后来打电话到总店问,总店说和他们没关系让我们自己解决。我们到哪里去找老板啊。只能来这里求助了。请求有关部门帮忙解决。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/11/2 12:26:23 网友【豆**】提问,等待处理。
  • 2016/11/4 10:07:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/11/4 10:44:12 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/7 17:32:44 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好!我局接到您的投诉后,立即责成负责该辖区的凤凰工商所调查处理此事,该所工作人员组织当事双方进行了调解,商家同意为您退回卡里剩余余额。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像