• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 51228
  • 诉求时间: 2016-10-31
  • 办结时限: 2016-11-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
蓝新城股份公司发行的股份咋啦?

我在20年前购买了蓝新城股份公司发行的集资股份,开始办理时只发过一次股息,就再无音讯。现在我因生活之需想退回股份,但遭公司拒绝。

我想这种公司还有诚信和法律意识吗?为什么它还可以存在又不履行义务呢?请关注我们这些弱势的“股民”!

办理跟踪信息
  • 2016/10/31 16:14:02 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2016/11/2 17:40:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2016/11/4 8:57:07 【市直部门 国资委】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/4 8:57:10 【市直部门 国资委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国资委
回复详情  

蓝新城股份公司是民营企业,不属于国资委的职责。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像