• 诉求总量共44565
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 51213
  • 诉求时间: 2016-10-31
  • 办结时限: 2016-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独身子女补贴

独女子女补贴,2015年度的补贴,沙市区发放没有,我在工资卡查询没有,2016年度什么时候发。

办理跟踪信息
  • 2016/10/31 10:01:50 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/10/31 20:21:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2016/11/1 8:40:20 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

王先生:

      您好!经核实,我区独生子女奖励金在10月份的工资单中可以查看,而10月份的工资一般是在11月份的时候发放的,请耐心等候,给您带来的不便深表歉意!如还有疑问,请咨询我局计划生育科,电话:8256540。


                           沙市区卫计局办公室

                             2016年10月26日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像