- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 51206
- 诉求时间: 2016-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
报到证过期一年了,还能去报道吗?
办理跟踪信息
- 2016-10-31 08:59 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2016-10-31 20:30 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2016-11-02 15:40 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-03 09:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。您咨询的报到证是不会过期的,档案可以自己保管,要档案在未拆封的情况下,随时可以放至石首市人才交流开发中心托管。如还有疑问,可致电7182507咨询。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今天接到了部门打来的电话,说当天就回复了。以为有好几天才能完成,没想到这么快。原本报到证上写的是荆州,没想到可以直接放在本地也是一样的。真的是太感谢了。工作人员讲得很清楚,周到,真的很感谢。