• 诉求总量共40794
  • 已解决39365
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 51197
  • 诉求时间: 2016-10-30
  • 办结时限: 2016-11-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人信汇秦妈火锅店欺骗消费者
本人于10月30日在秦妈火锅店用餐,用餐完后收银台应收267元,而实收295元。多收21元。如果不检查,他就欺骗消费者21元,找其论理,服务员态度非常差,以种种理由推诿。要求工商部门进行查处。维护消费者的合法权益,并对这种欺骗行为向消费者道歉,并赔偿精神损失费1000。
办理跟踪信息
  • 2016/10/30 20:27:12 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2016/11/2 15:27:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/11/2 16:42:07 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/7 9:03:50 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/15 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

 您好!接到您的投诉后,我局高度重视,立即责成负责该辖区的凤凰工商所调查处理此事。经该所工作人员调解,商家同意为您退回消费当天收取的295元钱,并向您赔礼道歉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像