• 诉求总量共41946
  • 已解决40428
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 51162
  • 诉求时间: 2016-10-28
  • 办结时限: 2016-11-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
购房落户提交资料后要3个月至半年才能落户吗?
我于2016年10月21日提交盖有房管局公章的不动产权证复印件1份(房产银行按揭已抵押),夫妻双方身份证复结婚证复印件各一份,双方及一女儿户口本复印件3份给长港路派出所,派出所让把上述资料交给周粱玉桥居委会由居委会转交,现居委会回复要3到6个月不等才能办好,想搞清楚实际真正的办事机构办事效率到底需要多少个工作日,准确时效,好让老百姓安心,为什么资料齐全要3到6个月?我户口所在地房已卖,买方一直打电话询问落户以便他孩子上学,望能尽快回复
办理跟踪信息
  • 2016/10/28 23:07:03 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2016/10/31 20:29:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2016/11/1 15:08:07 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/1 17:00:12 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

你好,长港路派出所属于荆州市开发区分局,请到开发区分局咨询。

补充评价
开发区分局让联系长港路派出所,派出所负责办理手续的两个女名警又把皮球踢回居委会,居委会依旧3到6个月,唉,欲哭无泪,老百姓办点事真难!无奈呀!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像