- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 51155
- 诉求时间: 2016-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
下半年病退什么时候办下来?
办理跟踪信息
- 2016-10-28 19:50 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-10-31 20:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2016-11-02 16:54 由【沙市区 人力资源和社会保障局】转办给【市直部门人力资源和社会保障局】
- 2016-11-04 15:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据工作安排,中心城区下半年的因病、非因工伤残劳动能力鉴定工作将于11月中下旬受理申请,年底通知具体鉴定时间。鉴定工作完成后,符合完全丧失劳动能力条件的人员即可申请办理病退手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新