- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 51125
- 诉求时间: 2016-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
美佳华商业广场北京中路摩托车免费停车位仍有人收费!!!
办理跟踪信息
- 2016-10-28 08:58 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2016-10-28 09:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-10-31 10:20 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-11-03 09:34 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 经调查,我局工作人员与美佳华商业有限公司联系后,该公司提供了其自行车摩托车停车点规划许可等相关资料,根据《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》中:娱乐场所、商场等停车场机动车停车服务收费,实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定。要求经营者应当按规定在醒目位置进行明码标价。我工作人员已与诉求人说明,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新