- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 51037
- 诉求时间: 2016-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区小学,现在入住高了,小孩没地方上学
办理跟踪信息
- 2016-10-26 12:53 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2016-10-28 15:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-10-28 17:15 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-01 16:48 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!沙市区人民政府为了满足沙北新区居民子女就学的需求,准备在沙北新区新修建沙北新区实验小学,目前项目已经规划,校址已经选定,正在拆迁阶段,原定于2018年9月开始招生。咨询电话:0716-4313778 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求