- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 50971
- 诉求时间: 2016-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州新天地小区就读哪所小学
办理跟踪信息
- 2016-10-24 19:26 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2016-10-25 17:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-10-26 10:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!荆州新天地小区属于新建小区,目前还在建设当中,属于哪个社区我们教育部门尚不清楚。您要咨询对口的学校要先到小区所属的社区去咨询您所在的居住地属于哪个社区第几网格,得到的答复更准。问清楚社区和网格后您可再咨询沙市区教育局基础教育科102室。咨询电话:0716-4313778 沙市区小升初招生按照单校划片和多校划片相结合的原则。能一校对口分配的小学,一律实行对口直升。九年一贯制学校学生一律直升到本校初中部就读。乡镇小学应届毕业生对口升入本乡镇初中就读。不能实行一校对口直升的小学实行多校划片,将以班级为单位,采取随机派位的办法整班分配。咨询电话:0716-4313755 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新