• 诉求总量共42346
  • 已解决40870
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 50922
  • 诉求时间: 2016-10-28
  • 办结时限: 2016-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市有没有正规有资质的宠物医院?

我想咨询一下,荆州市哪几家宠物医院是正规的,有办医资格的,登记在案的?我家宠物狗得了白内障,想做手术治疗,可是苦于市面上宠物医院太多,可是良莠不齐,无从选择。

办理跟踪信息
  • 2016/10/24 12:16:43 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2016/10/25 17:33:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2016/10/28 10:22:50 由【市直部门 卫计委】转办给【市直部门荆州市畜牧局】
  • 2016/10/28 10:55:09 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/10/29 20:52:15 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市畜牧局
回复详情  

荆州市目前尚无宠物医院,只有正规的宠物诊所从事一般的治疗。我们已与苏女士电话联系,说明了情况,告知了几家宠物诊所地址,希望对苏女士有所帮助,若还有相关方面的疑问,欢迎随时来电咨询!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像