• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 50919
  • 诉求时间: 2016-10-24
  • 办结时限: 2016-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行信用卡服务不到位,导致产生高额利息

我的中国银行信用卡是绑定了网上购物的,有时候会有网上退货的现象,这个退款是退给了中国银行信用卡里了的,可是这个退款中国银行不算。还是按原来的金额还信用卡。打客服电话打几十个无人接听,最后对账要收几百的利息。请问这是什么行为?为什么电话无人接听?为什么退款不能抵还款?这是什么霸王条款?

办理跟踪信息
  • 2016/10/24 11:25:07 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/10/25 17:53:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2016/10/26 9:34:28 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/28 9:39:09 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

已与客户进行沟通,对拨打客服电话无人接听表示歉意,并耐心对信用卡的记账规则进行解释。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像