• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 中**
  • 诉求编号: 509
  • 诉求时间: 2011-03-08
  • 办结时限: 2011-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中等专业学校的毕业证在湖北教育网查不到

请问为什么荆州市中等专业学校的毕业证书在湖北省教育网上查不到?只能到市教育局中才查得到,我们是荆州职业技术学院中专部09年毕业的。

2011/3/9 14:24:09 用户追加:
请问什么时候才能更新呢。都等了一年多了?
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 17:01:47 通过审核2014-05-14 17:01:47
回复单位   教育局
回复详情   我局职成教育科每年均已组织本市中等职业学校将毕业生信息上报给教育厅,并及时在荆州教育信息网上提供更新查询。至于湖北教育信息网为什么查不到信息,可能是湖北教育信息网还没有将我市数据录入查询数据库中,我局将与他们进行联系,请他们能对查询数据库进行及时更新。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像