- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 50830
- 诉求时间: 2016-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于我市何时发放独生子女奖励金
办理跟踪信息
- 2016-10-21 12:02 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-10-21 16:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2016-10-26 17:14 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 李先生: 您好!经核实,我区独生子女奖励金已经在9月底发放,在10月份的工资单中可以查看,而10月份的工资一般是在11月份的时候发放的,请耐心等候,给您带来的不便深表歉意!如还有疑问,请咨询我局计划生育科,电话:8256540. 沙市区卫计局办公室 2016年10月26日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新