- 诉求人: 明**
- 诉求编号: 50793
- 诉求时间: 2016-10-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
御河路上下雨积水太多!
办理跟踪信息
- 2016-10-20 08:17 网友【明**】提问,等待处理。
- 2016-10-20 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2016-10-24 10:00 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 您好!御河路市政排水管道属老旧管道,原主要排放至天然水塘,后因该水塘被填平,导致排放困难。我处已多次派工作人员进行现场疏通并寻求解决方案,但只能治标不能治本。经了解,御河路改造计划已列入2017年度市政计划,届时市政排水管道将一并改造。请理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 道路不平影响安全投诉
- 关于沿江大道的问题咨询
- 西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复问题
- 荆州市刘家台路人行道路面恢复投诉
- 发展大道急需安装路灯投诉
- 荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工投诉
- 市政工程晚上施工投诉
- 石油大院外凌晨施工投诉
- 园林北路修路投诉
- 晚上施工严重扰民投诉