- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 50754
- 诉求时间: 2016-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
劳动保障监查大队
办理跟踪信息
- 2016-10-19 13:16 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2016-10-20 17:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-10-21 11:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-21 11:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1.该投诉人于19日在12333已投诉过,已于昨日回复; 2.我局于19日、20日分别多次电话联系了用人单位和该投诉人,依法开展调查,并告知投诉人劳动保障监察办案程序和相关规定; 3.此案正在调查之中,我局将依法维护劳资双方合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求