• 诉求总量共44564
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 50749
  • 诉求时间: 2016-10-19
  • 办结时限: 2016-10-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长城宽带“七天无理由退款”形同虚设,欺骗消费者

10月16日 按装了长城宽带100m光钎后,18日晚上就发现网络有问题,部分网站打开极其缓慢,甚至无法访问。然后我上网查了长城宽带口碑极差,网络不好是常态。当即就致电安装人员电话,要求七天无理由退款。次日工作人员来说是我们路由器的问题、视频源的问题、连接方式的问题,我反问为何我电信20M的都能顺利播放, 我认为网络质量有问题无法解决,要求退款。但工作人员拒绝办理退款,并称想七天无理由不是荆州的服务。 从那时开始本人拨打95079客服要求尽快处理,并要求全额退款。而客服每次都说会尽快处理,说半小时内会有工作人员跟我联系,然后就没有了下文。如此服务、如此无诚意的企业让人无法接受,还有谁会使用长城宽带呢? 长城宽带在自己的官方网站上明示有“七天无理由退款”,95079客服也明确答复说有“七天无理由退款”这项服务。而当我真要退款时,他们却拒绝退款,还说没退款这事。居然还有这么没有诚信的企业,严重损害了消费者利益。即然长城宽带承诺有“七天无理由退款”,更何况卖给我的是一个不合格的产品,那么我就有理由要求全额退款。长城作为宽带运营商应该遵循诚信经营原则,严格履行承诺,别做欺骗消费者的事!

办理跟踪信息
  • 2016/10/19 10:42:30 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/10/19 17:19:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/10/21 9:08:34 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/21 11:00:43 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好,您的投诉辖区工商所工作人员已调查处理,商家已完成退款。我们今后也会加强此类事件的管控。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像