- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 50699
- 诉求时间: 2016-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
帮朋友向社会保障局咨询
办理跟踪信息
- 2016-10-17 22:38 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-10-19 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-10-20 10:59 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-20 10:59 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2016年 10月 20日上午拨打咨询人预留电话无人接听,现将回复如下: 根据《省劳动和社会保障厅关于完善企业职工基本养老保险若干政策问题的暂行处理意见》(鄂劳社发[2007]59)号)文件规定,职工出生时间实行职工档案与居民身份证相结合的办法进行认定,档案记载的出生时间与本人身份证不一致时,以档案中最先记载的出生时间为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求