• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 50683
  • 诉求时间: 2016-10-17
  • 办结时限: 2016-10-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
取工资好难,请问有没有人管理?

沙市区园林路和长港路交界口的中国银行,每次去取钱都要等待个把小时,五个窗口开一个,最多开两个,当值工作人员一笔业务可以弄半个钟头,每次去领退休工资都要等个把小时,两个工作人员在工作,其余的闲着没事,等待的五六个,请问,这种工作效率有没有人管?或者把退休工资换个银行?

办理跟踪信息
  • 2016/10/17 15:56:02 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2016/10/19 11:11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2016/10/19 11:21:34 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/20 9:41:26 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

已与客户本人致电沟通,经解释客户表示谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像