• 诉求总量共42847
  • 已解决41283
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 50665
  • 诉求时间: 2016-10-17
  • 办结时限: 2016-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网站上很多办假证,刻假章的广告没人管

58同城荆州板块上很多办假证,刻假章的广告没人管。58同城荆州板块部分归荆州市纵横广告策划有限公司管理,但该公司对这些办假证刻假章的广告不管不问,该公司应该受到处罚。建议有关管理部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2016/10/17 9:45:00 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2016/10/17 16:56:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2016/10/18 15:11:58 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/24 11:17:12 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

收到你处转来的信访件后,我局高度重视,立即进行调查核实,经调查荆州市纵横广告策划有限公司主要代理58同城房产,招聘,生活服务黄页板块产品。而咨询(投诉)人反映的办证、刻章广告是由相关人员自行发布,该板块信息由北京五八信息技术有限公司审核管理,荆州市纵横广告策划有限公司无权管理。我局已责令荆州市纵横广告策划有限公司进一步加强内部管理,依法依规经营,也将向北京市工商局海淀区分局去函,将咨询(投诉)人反映的情况予以告知,并建议其督促北京五八信息技术有限公司规范上述行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像