- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 50661
- 诉求时间: 2016-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州新天地设备平台外推是否合规合法
办理跟踪信息
- 2016-10-16 22:43 网友【何**】提问,等待处理。
- 2016-10-19 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-10-21 14:26 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门规划局】
- 2016-10-26 10:06 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-03 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 根据《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,在进行住宅室内装修前应取得相关批准文件,上述(将原本规划为设配平台处的窗户和外墙推掉,私自封装)行为已违反该办法的规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新